Среда , 24 апреля 2024

Карло Коллоди — Приключения Пиноккио (2014)

Карло Коллоди - Приключения Пиноккио (2014)

Сказка итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История Деревянного Человечка» впервые увидела свет в 1881 году: её напечатала римская «Газета для детей».

Карло Коллоди - Приключения Пиноккио (2014)

Сказка итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История Деревянного Человечка» впервые увидела свет в 1881 году: её напечатала римская «Газета для детей».В России сказка вышла в 1906 году и сразу же стала одним из самых любимых детских произведений. Иначе и быть не могло – приключения смешного, несносного, упрямого, находчивого и остроумного деревянного мальчишки Пиноккио вряд ли кого оставят равнодушным. Книга переведена на десятки языков.

Эта сказка обрела в этом издании новую жизнь благодаря великолепным иллюстрациям австралийского художника Роберта Ингпена. Он получил всемирную известность как автор и иллюстратор более сотни различных книг. В 1986 году Р.Ингпен был удостоен Международной премии имени Х.К.Андерсена за вклад в детскую литературу. Роберт Ингпен проиллюстрировал такие произведения классической литературы, как \»Остров Сокровищ\», \»Книга джунглей\», \»Алиса в Стране чудес\», \»Приключения Тома Сойера\», \»Питер Пэн и Венди\», \»Ветер в ивах\», \»Рождественская ёлка\», \»Удивительный волшебник из Страны Оз\», \»Таинственный сад\», \»Вокруг света в восемьдесят дней\», \»Сказки\» Киплинга.

Название: Приключения Пиноккио
Автор: Карло Коллоди
Год: 2014
Жанр: Детская литераура
Издательство: Machaon
Язык: русский
ISBN: 978-5-389-07476-7, 978-1-84877-178-9

Формат: fb2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Страниц: 291
Размер: 16 MB

Карло Коллоди - Приключения Пиноккио (2014) Карло Коллоди - Приключения Пиноккио (2014)

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.