Суббота , 20 апреля 2024

Николай Сладков — Собрание сочинений (36 книг) (1954—2011)

Николай Сладков - Собрание сочинений (36 книг) (1954—2011)

Родился Николай Иванович в 1920 году в Москве, но всю жизнь прожил в Ленинграде. С детства он любил и интересовался природой. Со второго класса начал вести дневники, куда записывал свои первые впечатления и наблюдения. С Виталием Валентиновичем Бианки — замечательным писателем, ставшим его учителем,

Николай Сладков - Собрание сочинений (36 книг) (1954—2011)

Родился Николай Иванович в 1920 году в Москве, но всю жизнь прожил в Ленинграде. С детства он любил и интересовался природой. Со второго класса начал вести дневники, куда записывал свои первые впечатления и наблюдения. С Виталием Валентиновичем Бианки — замечательным писателем, ставшим его учителем,другом и единомышленником — он познакомился будучи юннатом. Вместе с Бианки он много лет готовил радиопередачу «Вести из леса», отвечал на многочисленные письма слушателей. В молодости увлекался охотой, однако впоследствии отказался от этого занятия, считая спортивную охоту варварством. Вместо неё стал заниматься фотоохотой. Во время войны добровольцем ушёл на фронт, стал военным топографом. В мирное время сохранил ту же специальность. В 1953 году вышла его первая книга. Она называлась «Серебряный хвост». Потом были другие. Всего Николай Сладков написал более шестидесяти книг. Всю жизнь Николай Иванович был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить её красоту, видеть необыкновенное в природе своими глазами. В раздаче собраны 36 книг различных по наименованию, либо по художнику-иллюстратору, либо по году издания. Часть книг в раздаче представлена в нескольких форматах. Дополнительно в раздачу включён 1 диафильм по мотивам произведения Николая Сладкова.

Название: Собрание сочинений (36 книг)
Автор: Николай Сладков
Год: 1954—2011
Жанр: Детская
Издательство: СССР, Россия, Москва, Ленинград, Детгиз, Детская литература и др.
Язык: Русский

Формат: FB2, DjVu, PDF
Качество: Отсканированные страницы, eBook
Размер: 612 МБ
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.