Пятница , 29 марта 2024

О. М. Соловьёва — Здоровые почки: мочевыделительная система (2013) pdf

О. М. Соловьёва - Здоровые почки: мочевыделительная система  (2013) pdf

Книга посвящена заболеваниям мочевыделительной системы, назначение которой – выводить из организма отработанные вещества и поддерживать водный и солевой баланс крови на определённом уровне, без чего невозможны хорошее здоровье и самочувствие человека. Главным органом мочевыделительной системы, к которой относятся почки, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал, являются почки — за сутки через них проходит до 200 литров крови, которую они очищают от токсинов, микробов и прочих вредных примесей. Чтобы день за днём справляться с такой нагрузкой, нужен повышенный запас прочности. При этом почки — один из самых уязвимых органов.
В книге максимально просто и кратко рассказывается о наиболее распространённых заболеваниях мочевыделительной системы, их симптомах и последствиях, описаны вспомогательные способы лечения и профилактики, которые можно использовать параллельно с основным лечением, но только не вместо него.

Название: Здоровые почки: мочевыделительная система
Автор: О. М. Соловьёва
Издательство: Амфора
Год: 2013
Страниц: 62
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 11 Мб

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.