Пятница , 29 марта 2024

Евгений Жаринов — Сериал как искусство. Лекции-путеводитель (2015) fb2

Евгений Жаринов - Сериал как искусство. Лекции-путеводитель  (2015) fb2

Просмотр сериалов — на первый взгляд несерьезное времяпрепровождение, ставшее, по сути, частью жизни современного человека. «Высокое» и «низкое» в искусстве всегда соседствуют друг с другом. Так и современный сериал — ему предшествует великое авторское кино, несущее в себе традиции классической живописи, литературы, театра и музыки.
«Твин Пикс» и «Игра престолов», «Во все тяжкие» и «Карточный домик», «Клан Сопрано» и «Лиллехаммер» — по мнению профессора Евгения Жаринова, эти и многие другие работы действительно стоят того, что потратить на них свой досуг. Об истоках современного сериала и многом другом читайте в книге, написанной легендарным преподавателем на основе собственного курса лекций!
Евгений Викторович Жаринов — доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Московского государственного лингвистического университета, профессор Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, ведущий передачи «Лабиринты» на радиостанции «Орфей», лауреат двух премий «Золотой микрофон».

Название: Сериал как искусство. Лекции-путеводитель
Автор: Евгений Жаринов
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-093204-7
Год: 2015
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: fb2
Размер: 5.3 Мб

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.