Вторник , 19 марта 2024

Blackguards 2

blackguards 2 обзор
blackguards 2 обзор

В начале года немецкая студия Daedalic Entertainment предоставила свое новое детище – Blackguards 2, спустя год после выхода предшественницы. Стоит отметить, что даже по меркам ведущих разработчиков игровой индустрии, очень сложно воплотить достойное продолжение оригинальной игры. Так и получилось. Разработчики отмечают, что главная задача игры заключается не в инновации игровой механики, а в исправлении ошибок и недочётов. Но обо всем по порядку.

Для оптимальной работы игры необходимы следующие системные требования: операционная система Windows 7 x64, процессор Core 2 Quad Q6600 частотой 2.4 ГГц, видеокарта GeForce GTX 275, 12 Гб свободного места на жестком диске и 4 Гб оперативной памяти. Во время игры картинка не режет глаз, анимация проходит плавно. Детализация текстур обработана должным образом. Музыкальное сопровождение и звуковые эффекты тоже на высоком уровне. Стоит отметить, что игра, с учетом максимальных настроек графики, при таких системных требованиях работает стабильно, без задержек и сбоев.

Blackguards 2 1

Далее, поговорить об игровой механике. Немцы действительно подошли к созданию сиквела очень серьезно. Теперь, по сравнению с предшественницей, тактическая начинка изменилась в пользу игрока. Это означает, что игрок с самого начала игры может самостоятельно определить ход прохождения и развитие сюжета. Боевая система незначительно подверглась изменениям. Были добавлены новые боевые единицы, тактические карты. Кардинальные изменения настигли и работоспособность ИИ. Теперь игра в течении всего прохождения будет держать игрока в тонусе, заставляя его думать и прибегать к тактическим уловкам. Это несомненно огромный плюс для игр жанра стратегии и RPG.

Blackguards 2 2

Сюжетная часть игры тоже подверглась некоторым изменениям. Теперь игрок может получше узнать главных героев, их цели и мотивы. Любители оригинальной игры по достоинству оценят связь и отсылку к первой игре. Для тех, кто начал играть непосредственно в сиквел, тоже не останутся разочарованными – по мере развития сюжета игрок сам будет находить отсылки к оригинальной игре.

Что в итоге можно сказать об этой игре? Говорить о независимом продолжении оригинальной части неверно, а приписать к крупному дополнению оригинала невозможно. Blackguards 2 – это старая добрая Blackguards, доработанная под требования современных ролевых игр. Всем любителям нелинейного прохождения никак нельзя ее пропустить!

 

Смотрите также

Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 4080 GameRock – ювелирная работа

Наша редакция оказала честь поистине знатному гостю, обладающему внушительными размерами, недюжинным умом и весьма привлекательной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.