Вторник , 16 апреля 2024

Золотое кольцо России — узнай историю своей страны!

Золотое кольцо России

Такое туристическое направление, как «Золотое кольцо», в России стало классикой туризма. В эти города стекаются путешественники из разных стран. Путешествие по древнейшим русским городам – это возможность прикоснуться к истории Древней Руси.

Собираясь отправиться в круиз, как в общем то в любое путешествие, определитесь с тем, какой круиз Вы хотите, и что Вы в нем видите. Подберете его под себя, особенно если Вы отправляетесь в круиз впервые. На сегодняшняй день туристическая индустрия на столько огромна, что выбрать для себя тур не зависимо от направления, финансовых возможностей или других факторов, которые Вы желаете получить от круиза, не составляет труда. А что бы не запутаться в выборе тура, стоит обратится на сайт «Речного Агентства», круизы из Москвы на 2017 год соответствуют и в этом году.

«Золотое кольцо» — это 8 городов в Подмосковье, о каждом из которых мы расскажем в отдельности.

Сергиев Посад – особый хранитель православия. Именно там расположена обитель. Сергия Радонежского Троице-Сергиева лавра, основанная в 1337 году. Сегодня Сергиев Посад – это место, в которое в год стекаются около пятидесяти тысяч паломников и не меньшее количество туристов. В качестве памятных подарков отсюда везут матрешек, пуховые платки, магниты с изображением лавры и города, иконы.

Переславль-Залесский. Основал поселение, как известно, Юрий Долгорукий. Расположилось оно на берегах Плещеева озера. Это место славится не только архитектурой, но еще и тесной связью с известными людьми Руси – город является местом рождения Александра Невского, а Пётр I сделал его центром военного флота. Также здесь располагается Рыбная слобода, право на ловлю рыбы в которой, на протяжении многих лет принадлежало только князьям. В озере обитает около шестнадцати видов рыб, в том числе и знаменитая ряпушка, считавшаяся когда-то деликатесом. Сегодня ряпушка занесена в Красную книгу, однако, купить её в городе не составляет труда.

Ростов Великий – жемчужина Золотого Кольца. Город хранит в себе историю о становлении русского православия и культуры. Путешествие в Ростов – отличная возможность отдохнуть и отвлечься от городской суеты, прикоснуться к истории. Ростов – город совсем небольшой, все основные достопримечательности находятся близко друг к другу. Для завершения культурного обогащения и полного погружения в историю Руси обязательно посетите рестораны русской кухни.

Ярославль – город с многочисленными памятниками архитектуры, центр русского купечества. Ярославль был основан Ярославом Мудрым в 1010 году, а сегодня является почетным членом ЮНЕСКО. Если вдруг вы окажетесь в Ярославле, отправляйтесь на Волжскую набережную – одну из самых красивых набережных России. Визитная карточка города – это керамика майолика, которую сегодня приобретают для себя и в качестве сувенира.

Кострома. Была основана в XII веке. Данная местность непосредственно связана с родом Романовых – именно тут был избран на княжеский престол Михаил Романов. Сердце Костромы – Сусанинская площадь. Также Кострома известна своими монастырями и церквями. В качестве простых подарков отсюда везут традиционные изделия из бересты березы, тарелки, магниты, лукошки для ягод, шкатулки.

Иваново. Первое упоминание об этом городе относится к XVI веку. Во время визита в Иваново обязательно посетите его известные музеи: музей ивановского ситца, художественный, историко-краеведческий. Сувенирами из путешествия могут быть национальные народные костюмы, шарфы, палантины, платки.

Суздаль – небольшой городок во Владимирской области. Уникальная архитектура сочетается с природной красотой, а дышится как-то по-особенному, легко и свободно. В городе более тридцати двух храмов и ста пятидесяти памятников архитектуры. В Суздале варят знаменитую Суздальскую медовуху, которую везут в качестве напоминания об этом чудесном городе.

Владимир славится своими церквями и архитектурными постройками, которые вам не удастся посмотреть за один визит. На осмотр города лучше выделить три, а то и четыре полноценных дня. На протяжении многих лет столицей Древнерусского государства был именно Владимир, а любимое место многих князей уж точно достойно посещения! Отсюда везут сувениры с изображениями основных достопримечательностей.

 

Смотрите также

Гарантированное похудение. Обучающий видеокурс (2012)

С помощью этого уникального авторского видеокурса, Вы сможете гарантированно привести в порядок свою фигуру без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.