Четверг , 28 марта 2024

Dr.Web LiveCD 6.0.2 (29.06.2014)

Dr.Web LiveCD 6.0.2 (29.06.2014)

Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Дополнительная информация:
Dr.Web® LiveCD — это программный продукт, основанный на стандартном антивирусном сканере Dr.Web. Он позволяет восстановить систему в тех случаях, когда вследствие вирусной активности не представляется возможным произвести загрузку компьютера с жесткого диска обычным способом. С помощью диска скорой антивирусной помощи вы можете не только очистить свой компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытаться вылечить зараженные объекты.

Dr.Web LiveCD поставляется в виде загрузочного диска с переносной операционной системой на базе Linux и встроенным программным обеспечением, предназначенным для проверки и лечения компьютера, работы с файловой системой, просмотра и редактирования текстовых файлов, просмотра веб-страниц и ведения электронной переписки.
Таким образом, Dr.Web LiveCD обеспечивает доступ к ресурсам компьютера как в случае невозможности загрузить его с жесткого диска, так и в нормальных ситуациях, обеспечивая удобный настраиваемый интерфейс (подробнее об этом варианте использования продукта см. Создание загрузочного флеш-накопителя для Dr.Web LiveCD).

Dr.Web LiveCD загружается в одном из двух режимов:
в обычном режиме с графическим интерфейсом;
в текстовом режиме (advanced mode) с интерфейсом командной строки (консольный сканер).
Обычный режим является предпочтительным в силу большей наглядности и функциональности. Именно работе в графической оболочке посвящена основная часть руководства. Тектовый режим предназначен для более опытных пользователей, хорошо знакомых с Unix-подобными операционными системами, и используется при невозможности запуска режима с графическим интерфейсом. Работа с консольной оболочкой описана в последнем разделе руководства.

Контрольные суммы:
CRC32: 541CF5EE
MD5: 055A8BC6A80B8F5EDF5C064C655BD207
SHA-1: 6D31456D49DBD08FBE12C3FFE5C0C0C70307A851

Что нового в версии:
Обновлены базы

Информация о программе:
Год: 2014
Название: Dr.Web LiveCD
Версия: 6.0.2
Система: Windows XP/Vista/7/8/8.1 (32-bit & 64-bit)
Язык интерфейса:Русский / Английский
Лекарство: Не требуется
Размер: 273 МБ

Смотрите также

TamoSoft CommView 6.5.0 Build 746 ML/Rus

CommView — это программа для перехвата и анализа трафика Интернета в локальной сети. Утилита собирает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.