Суббота , 20 апреля 2024

Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Видеокурс (2014)

Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Видеокурс (2014)

Этот курс позволит Вам не тратить впустую время на рутинные операции при оформлении и печати чертежей проекта. Вы сможете сэкономить как минимум по 30 минут с каждого часа. Также Ваши проекты будут выглядеть аккуратно и стандатризировано.
Содержание:

Раздел 1. Настройка стилей
В первом разделе мы настраиваем стили согласно ГОСТ. Настройки текстовых и размерных стилей имеют множество параметров. Такая кастомность безусловно, положительное явление, но на начальных этапах это может поставить в тупик.
Помимо теории мы рассматриваем все аспекты приведения стилей к виду по ГОСТ. Также мы разберем разные варианты мультивыносок и научимся работать со стилями таблиц.Раздел 2. Листы
Тут Вы освоите все тонкости работы с листами, что позволит сделать ваши проекты стандартизированными и эстетичными. Так же наборы параметров листов позволят ускорить создание проектов и вывод их на печать. Вы научитесь создавать универсальные рамки и штампы с помощью динамических блоков и полей.
Создав эти элементы 1 раз вы сможете использовать их в всех своих проектах.

Раздел 3. Слои
Данный раздел даст четкое понимание, как рационально использовать слои. Мы создадим слои для будущего шаблона, рассмотрим тонкости работы со слоями, свойства определяющие слой и настроим фильтры по свойствам для удобной навигации по диспетчеру свойств слоя.

Раздел 4. Адаптация РП и профиля
AutoCAD позволяет настроить интерфейс под ваши требования, либо требования вашего предприятия. Важным фактором быстрой работы является удобство интерфейса. Мы оставим те панели и инструменты, которые нужны для работы и удобно распределим палитры. Создадим адаптированное рабочее пространство (РП) и профиль корневых настроек. В общем, данный раздел призван создать персональный «рабочий стол AutoCAD», который позволит вам сконцентрироваться только на рабочем процессе, а так же максимально разгрузить интерфейс.

Раздел 5. Создание шаблона
Теперь пришло время собрать воедино всё, чему мы научились в предыдущих разделах. Мы создадим пользовательской шаблон, в который войдут настроеные стили (текст, размеры, таблицы, мультивыноски, мультилинии); настроенные слои и фильтры; листы и параметры печати (параметры листа, базовая геометрия) и многое другое.

Раздел 6. Размеры и аннотативность
Аннотативность — достаточно новая технология. Понять ее интуитивно получается не всегда и многие пренебрегают ею. Мы не можем пройти эту технологию мимо, так как она позволяет создавать элементы оформления с набором масштабов, для того чтобы упростить и ускорить работу. Теперь один и тот же размер из одного и того же стиля может выглядеть по-разному в зависимости от ваших нужд.

Раздел 7. Текст
Сейчас в AutoCAD полноценный многофункциональный текстовый редактор. Мы научимся создавать все виды текстовых элементов. Начиная от маркировки плит до текстовых колонок строгого форматирования.

Раздел 8. Практика
Конечно, нужно всё проработать на практике. В этом разделе мы проработаем всё на практике. Изучим новые приемы и методы оформления проектов и не только.

Качество видео: PCRec
Формат: Autorun, MP4
Видеокодек: AVC
Битрейт видео: ~773 Kbps
Размер кадра: 1280×720
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: 110 Kbps

Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Видеокурс (2014) Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Видеокурс (2014) Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Видеокурс (2014)

Автор (режиссер): Алексей Меркулов
Название: Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ
Год выпуска: 2014
Жанр: Видеокурс
Продолжительность: ~5 часов
Язык: Русский
Размер: 1.99 Gb

Смотрите также

Фотошоп-онлайн для новичков (2013) Видеокурс

Видеокурс обучает профессиональному редактированию цифровых изображений при помощи бесплатного сервиса «Фотошоп-онлайн» (Pixlr). Данный сервис — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.