Вторник , 19 марта 2024

Life is Strange

life is strange обзор
life is strange обзор

Как много в современной игровой индустрии можно найти игру об обычных людях, не имеющих выдающихся сверхспособностей, горы богатств и передовых технологий? Life is Strange одна из тех немногих игр, которая позволяет насладиться укладом обычной жизни простого человека. Но обо всем по порядку.

Игра действительно уникальна. Не стоит путать игру с симулятором семейной жизни (например, Sims). Главная идея заключается в том, чтобы пронаблюдать, как складывается обычной девушки-подростка, которая пытается найти свое место в мире. Разработчики уделили огромное внимание по созданию того мира, в котором человек живет ежесекундно. В игре это проявляется креативным способом: игрока будут знакомить с мыслями главной героини в процессе ее взаимодействия с окружающим миром.

О сюжете игры Life is Strange. Макс Колфилд – девушка-подросток, мечтающая стать знаменитым фотографом. В погоне за мечтой приезжает в Блэквелл, чтобы учиться в академии. Поиск своего места в жизни, новые друзья и прочие подростковые проблемы, которые Макс будет решать в зависимости от выбора игрока. Это означает, что игроку будет предоставлен выбор в той или иной ситуации. И, в зависимости от выбора, сюжетная линия будет изменяться.

LifeIsStrange 2

Но справедливости ради стоит отметить, что у игрока отсутствует полноценный выбор нелинейности сюжета. Главная героиня имеет свой собственный характер. В результате, игрок помогает склонить ее решение в определенную сторону. Ход истории хоть и имеет разветвления, но весь процесс будет сводиться к одной схеме (начало события – шокирующие событие – конец). Нелинейность в выборе дает возможность поближе познакомиться с главной героиней и ее окружением.

LifeIsStrange 1

Диалоги заслуживают отдельного упоминания. Речь о том, что диалоги в игре в конечном счете будут приводить к положительному или отрицательному результату. Причем, для одного и того же результата существуют разнообразные разветвленные пути как по поступкам, так и по диалогам с иными героями. Результатами таких эффектов могут быть отношения героев к главному протагонисту, получение дополнительной информации об игровой вселенной или развитие сюжетной линии.

Что же можно подчеркнуть в итоге игры Life is Strange. Отличный и простой сценарий, проработанный явно на совесть. Система выборов, результат которых ощутим в игровом процессе. Проработанная игровая вселенная. Главные и второстепенные герои, имеющие каждый свой отличительный характер.

 

Смотрите также

Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 4080 GameRock – ювелирная работа

Наша редакция оказала честь поистине знатному гостю, обладающему внушительными размерами, недюжинным умом и весьма привлекательной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.