Пятница , 29 марта 2024

Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec

Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec

В курсе Adobe Photoshop. Базовый уровень вы освоите инструментарий программы, научитесь не просто «работать с Photoshop», а «работать с изображением посредством Photoshop». Позиционируя этот курс, как Adobe Photoshop для начинающих, мы тем не менее построили его на платформе глубокого практического опыта использования программы.

Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec

В курсе Adobe Photoshop. Базовый уровень вы освоите инструментарий программы, научитесь не просто «работать с Photoshop», а «работать с изображением посредством Photoshop». Позиционируя этот курс, как Adobe Photoshop для начинающих, мы тем не менее построили его на платформе глубокого практического опыта использования программы. Вы будете изучать инструменты в той последовательности, в которой они применяются специалистами в реальной практической работе. Это позволит вам не просто осваивать отдельные инструменты, но и понимать логику работы с изображением. Фокусируя ваше внимание на важном, мы формируем масштабное видение Adobe Photoshop, ее возможностей и функционала.

Чему Вы научитесь?
Курс Adobe Photoshop. Базовый уровень является первым курсом в серии по направлению Adobe Photoshop. Курс закладывает фундамент в обработке растровых изображений и изучает основной функционал программы. Полученные знания позволят пользователю ориентироваться в программе, понимать сущность растрового изображения и выполнять базовые операции с растровыми изображениями.

Разберетесь с основами получения растровых изображений
Сможете исправлять основные дефекты в фотографиях
Научитесь выполнению базовую цветокоррекцию и ретушь
Сможете создавать простые коллажи и применять базовые эффекты
Разберетесь как создавать простые дизайн-макеты
Научитесь подготавливать изображения для публикации в Интернет и для печати

Занятие 1.
Это общее знакомство с программой. Разобраться как устроен интерфейс программы, где какие инструменты находятся, какие из них будут использоваться чаще, а какие реже, проверить настройки. Одним словом — разложить инструменты на рабочем столе и приготовится к работе. А кроме того, освоить работу с файлами. Как открыть и сохранить изображение, какие бывают форматы файлов и для чего они используются.

Занятие 2.
Работа с изображением начинается с кадрирования, Как подрезать изображение, привести его к нужному размеру и пропорциям, добавить поля. Об этом в первой часть занятия. А во второй мы перейдем к тоновой коррекции черно-белых изображений. Это самый важный раздел цветокоррекции, на нем базируется вся обработка изображений.

Занятие 3.
Пора переходить к цвету. Что такое цвет? Как он задается в изображении? Как его можно измерить и при необходимости изменить? Как избавить изображение от паразитных оттенков или наоборот придать ему определенный колорит? Вот основные вопросы с которыми мы разберемся в этот раз.

Занятие 4.
Выделение части изображения — это способ изменить ее не затрагивая остальной картинки. Выделение открывает поистине безграничные возможности по обработке и изменению изображения. Мы познакомимся с инструментами и методами создания и доработки выделений, способами их сохранения и применения.

Занятие 5.
Что такое слои? Вы когда-нибудь видели, как рисуют мультфильмы? Каждый объект рисуется на прозрачной пленке, а для создания кадра набирается стопка таких пленок. Нужно поменять что-то одно — просто меняется одна пленка. Так же работают и слои. Каждый из них хранит какой-то элемент изображения или отдельную коррекцию. Благодаря этому возникает возможность очень гибко и просто обрабатывать изображение.

Занятие 6.
Шестое занятие фактически является объединением и развитием двух предыдущих. Маска слоя — это выделение примененное к слою. Самый гибкий и мощный способ применения выделений. Добавим к маскам корректирующие слои и получим инструмент, позволяющий проводить неразрушающую обработку. Когда исходная картинка остается нетронутой, а все изменения накладываются на нее в виде слоев. Такая методика позволяет в любой момент вернуться к любому этапу обработки и изменить его.

Занятие 7.
Поработав с масками вы уже поняли, насколько это удобно и… не удобно. Удобно, потому что корректировать отдельный участок проще. А не удобно, потому что маску надо делать. В этот раз мы разберемся с инструментами, которые умеют делать выборочную коррекцию сами, без масок. А кроме того, поговорим про специфические приемы обработки: перевод в ч/б и тонирование.

Занятие 8.
Ретушь. Она нужна не только чтобы приукрасить действительность, но и чтобы сделать картинку похожей на то, что мы «видели» в реальности. С помощью каких инструментов она делается? Какие приемы и методы позволяют ускорить процесс? Чем художественная ретушь отличается от технической? Какое умение является главным для ретушера? Вот темы этого занятия.

Занятие 9.
Photoshop — редактор растровой графики, но частично он умеет работать и с графикой векторной. Пути (Paths) — это элементы векторной графики. Они незаменимы для аккуратного вырезания объектов, а кроме того окажутся полезны для многих вспомогательных операций. На этом занятии мы выясним для чего пригодится векторный контур, как его строить и обрабатывать.

Занятие 10.
Дизайнеры часто применяют Photoshop для создание рекламных макетов, коллажей и фотомонтажа. Давайте, опираясь на полученные ранее знания, попробуем сделать коллаж. Посмотрим, какие особенности имеет фотореалистичный монтаж изображений. И разберемся, как при помощи Photoshop можно работать с текстом.

Занятие 11.
Наступил момент когда фотография обработана, макет сверстан, иллюстрация дорисована. Одним словом — изображение готово. Самое время показать его окружающим. Отдать для печати в типографию или минилаб, распечатать на принтере или просто разместить в интернете. Самое время обсудить, какие подготовительные операции необходимо сделать в каждом случае.

Занятие 12.
В конце курса давайте поговорим о специфических возможностях Photoshop. Автоматизация однотипных операций существенно ускорит работу над серией изображений. Коррекция искажений объектива исправит кадры сделанные широкоугольным объективом. А панорамы и изображения с расширенным динамическим диапазоном (HDRI) дадут картинку недостижимую при обычной фотосьемке.

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~25:20:45
Язык: Русский

Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec Adobe Photoshop. Базовый уровень. Андрей Журавлёв (2014) PCRec

Название: Adobe Photoshop. Базовый уровень
Год выхода: 2014
Жанр: Обучающий курс
Автор: Андрей Журавлёв

Файл
Качество: PCRec
Формат: MP4, PDF
Видео: AVC, 1016×700, 623 Kbps
Аудио: AAC, 125 Kbps (2 ch)
Размер: 11.18 Gb

Смотрите также

Вскрытые: Файлы о пришельцах / Unsealed: Alien Files (7-8 серии) (2012) SATRip

IMDB: 6.4007. Секреты между планетных технологий / Secret Alien Tech08. 10 самых знаменитых контактов с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.