Пятница , 19 апреля 2024

Владимир Бешанов — «По своим артиллерия бьёт…». Слепые Боги войны (2013)

Владимир Бешанов - «По своим артиллерия бьёт...». Слепые Боги войны (2013)

«Недолёт, перелёт, недолёт… По своим артиллерия бьёт!» — эти трагические стихи поэта-фронтовика заглушают победный марш \»Артиллеристы, Сталин дал приказ!\».20 лет Красная Армия готовилась к войне против всего остального мира, обещая залпами «сотен тысяч батарей» смести с лица земли любого врага.

Владимир Бешанов - «По своим артиллерия бьёт...». Слепые Боги войны (2013)

«Недолёт, перелёт, недолёт… По своим артиллерия бьёт!» — эти трагические стихи поэта-фронтовика заглушают победный марш \»Артиллеристы, Сталин дал приказ!\».20 лет Красная Армия готовилась к войне против всего остального мира, обещая залпами «сотен тысяч батарей» смести с лица земли любого врага.20 лет заводы СССР ковали оружие, произведя горы пушек и снарядов. Всего через полгода после начала Великой Отечественной от всех этих колоссальных запасов осталось едва 10%, а гитлеровцы рассматривали в бинокли башни Московского Кремля… Почему прославленная русская артиллерия, всегда считавшаяся Богом войны, была свергнута с дореволюционного Олимпа и даже в победном 1945-м чаще била не прицельно, неточно, вслепую, «по площадям», а то и по своим? Как безумное наращивание арсеналов при полном пренебрежении к человеческому фактору сказалось на боеготовности артиллерийских войск? Неужели Сталин не понимал, что без подготовленных командиров и наводчиков, без надежной связи, целеуказания и артиллерийской разведки все его «тысячи батарей» остаются бесполезным железом?.. Отвечая на все эти вопросы, НОВАЯ КНИГА ведущего историка-антисталиниста неопровержимо доказывает: и катастрофа 1941 года, и чудовищные потери Красной Армии во Второй Мировой были запрограммированы непростительными довоенными ошибками и преступлениями людоедского режима!

Название: «По своим артиллерия бьёт…». Слепые Боги войны
Автор: Владимир Бешанов
Год: 2013
Жанр: военная, история, мемуары, документальная, научно-популярная
Серия: Рассекреченная война. Трагедия Великой Отечественной
Издательство: Россия, Москва, Яуза, Эксмо
Язык: Русский

Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 448
Размер: 10 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.