Пятница , 19 апреля 2024

Обзор The Tenants – Хорошая альтернатива The Sims

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

Приходилось ли вам когда-нибудь снимать квартиру? Многообещающая идея получения пассивного дохода от недвижимости может превратиться в кошмар из-за неадекватных жильцов, сварливых соседей и неожиданных бедствий. Позвольте арендаторам влезть в шкуру домовладельцев и проверьте их стрессоустойчивость. Расскажите об игре в обзоре.

  • Разработчик: ancient forge studios;
  • Издатель: frozen district;
  • Дата выхода: 20 октября 2022 года.

В игре Tenant вы под покровительством своего дяди разгребаете сложные вопросы аренды бизнеса и ремонта квартиры. Родительский родственник быстро вводит вас в курс дела, помогает купить первую комнату для сдачи, напоминает о необходимости своевременно оплачивать счета, а потом появляется только тогда, когда вам нужно попасть в квартиру после его появления. Отремонтировать что-нибудь или вытравить таракана, например. Все остальное — ваше.

Быть ростовщиком нелегко. Начинаешь в трущобах, в бедном квартале, где жители не отличаются хорошими привычками. Так, одной из моих первых квартиранток была женщина, склонная к алкоголизму. К счастью, она вела себя очень спокойно, но по вечерам любила попеть после рюмки. И она регулярно задерживала оплату за квартиру — возможно, «справедливо» расставляя приоритеты в своих расходах.

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

Вы можете избавиться от таких жильцов, повлияв на их желание продолжать жить в вашей квартире. Например, громкая музыка вызывает рассеянность трубачей. Существует и обратный стимул для добропорядочных жильцов. Он позволяет посылать подарки и улучшать жилье.

Если человек вам нравится — ведет себя тихо, не ругается с соседями и не создает проблем — вы можете продлить с ним договор аренды на месяц или больше. В зависимости от его расположения к вам, вы можете вести переговоры. Эта мини-игра похожа на аналогичную в The Witcher 3. Двигайте ползунок и старайтесь сойтись на нужной сумме для обоих. Это очень интересно.

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

С лучшими арендаторами вы вообще не пересекаетесь. Они напоминают о себе лишь сообщениями о платежах за арену. Однако не все так безоблачно с арендаторами. Периодически приходится решать проблемы технического характера. Вызвать мастера, чтобы починить электричество или отремонтировать водопровод, разобраться с тараканами и крысами. Да, и у обитателей «тараканов» хватает забот. Их привычки и предпочтения можно распознать, понаблюдав за ними.

Часть Tenants, посвященная суете с жильцами, похожа на серию The Sims, но есть и другая часть, которую можно сравнить с House Flippers. Вашего персонажа можно нанять для ремонта квартир и размещения дизайна. На ранних этапах игры это ваш основной источник дохода.

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

«Ремонт» — просто так. Ваш дядя приходит и, следуя вашим инструкциям, заходит в квартиру. Он может починить кое-что из сломанной мебели и техники, но не более того. Вы должны сами заниматься ремонтом.

И вот здесь вы действительно можете подтянуть своих жильцов. Если вы часто играете в Sims и «Ласточкин дом» и выбираете ламинат для пола и обои, вам понравится эта игра. Здесь много мебели и элементов декора, и вы можете положиться на них в полной мере, так как постепенно открываются новые объекты. Конечно, вам нужно уложиться в заданный бюджет, вписаться в ограниченную площадь и учесть требования ваших клиентов. Кому-то нравятся винтажные вещи, кто-то непременно хочет голубые стены, а кто-то терпеть не может стиль ретро.

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

Процесс увлекательный: мне часто хочется не обращать внимания на сообщения от арендаторов и вообще отказаться от этой части игры, чтобы сосредоточиться на ремонте. Постепенно эта составляющая становится рутиной, и завоевать наивысшую оценку клиента (знайте, что в соответствии со своими желаниями он будет покупать более дорогие вещи) становится слишком просто.

Герой зарабатывает не только деньги, но и опыт, который переводится в навыки и может быть инвестирован в несколько направлений развития. Это дает возможность заключать более долгосрочные договоры аренды, делать дядю в квартире быстрее и открывать новые варианты подарков для жильцов.

Обзор The Tenants — Хорошая альтернатива The Sims

Жильцы только вышли из раннего доступа, и в игре еще достаточно багов. В то же время она не может получить ожидаемую глубину симов, учитывая бюджет на эти проекты. Напротив, мы можем застрять на несколько ночей и совсем не пожалеть о потраченном времени. В общем, большего и не требуется.

Чем Paralives лучше Sims 4 ?

Смотрите также

Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 4080 GameRock – ювелирная работа

Наша редакция оказала честь поистине знатному гостю, обладающему внушительными размерами, недюжинным умом и весьма привлекательной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.