Пятница , 19 апреля 2024

Андрей Смирнов — «Соколы», умытые кровью. Почему советские BBC воевали хуже Люфтваффе? (2010)

Андрей Смирнов - «Соколы», умытые кровью. Почему советские BBC воевали хуже Люфтваффе? (2010)

«Все было не так» — эта пометка А.И.Покрышкина на полях официозного издания «Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне» стала приговором коммунистической пропаганде, которая почти полвека твердила о «превосходстве» краснозвездной авиации, «сбросившей гитлеровских стервятников с неба»

Андрей Смирнов - «Соколы», умытые кровью. Почему советские BBC воевали хуже Люфтваффе? (2010)

«Все было не так» — эта пометка А.И.Покрышкина на полях официозного издания «Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне» стала приговором коммунистической пропаганде, которая почти полвека твердила о «превосходстве» краснозвездной авиации, «сбросившей гитлеровских стервятников с неба»и завоевавшей полное господство в воздухе. Предлагаемая вниманию читателей книга, основанная не на агитках, а на достоверных источниках — боевой документации, подлинных материалах учета потерь, неподцензурных воспоминаниях фронтовиков, — попытка развенчания сталинских мифов. Проанализировав боевую работу советской и немецкой авиации (истребителей, пикировщиков, штурмовиков, бомбардировщиков), сравнив оперативное искусство и тактику, уровень квалификации командования и личного состава, а также ТТХ боевых самолетов СССР и Третьего Рейха, автор приходит к неутешительным, шокирующим выводам и пытается ответить на самые острые и горькие вопросы: Почему наша авиация действовала менее эффективно, чем немецкая? По чьей вине «сталинские соколы» зачастую выглядели чуть ли не «мальчиками для битья»? Почему, имея подавляющее численное превосходство над Люфтваффе, советские ВВС добились куда меньших успехов и понесли несравненно большие потери?

Название: «Соколы», умытые кровью. Почему советские BBC воевали хуже Люфтваффе?
Автор: Андрей Смирнов
Год: 2010
Жанр: военная, история, документальная, научно-популярная
Серия: Великая Отечественная: Неизвестная война
Издательство: Россия, Москва, Яуза, Эксмо
Язык: Русский

Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 608
Размер: 52 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.