Пятница , 29 марта 2024

Владимир Бешанов — Воевали на «гробах»! Упадок в танковых войсках (2011)

Владимир Бешанов - Воевали на «гробах»! Упадок в танковых войсках (2011)

«Вы заставляете нас летать на «гробах»!» — заявил Сталину в начале 1941 года командующий ВВС Красной Армии Павел Рычагов, поплатившийся за откровенность жизнью: он был арестован на третий день войны и расстрелян в конце октября, когда немцы стояли уже под Москвой, — что лишь подтверждало его правоту!

Владимир Бешанов - Воевали на «гробах»! Упадок в танковых войсках (2011)

«Вы заставляете нас летать на «гробах»!» — заявил Сталину в начале 1941 года командующий ВВС Красной Армии Павел Рычагов, поплатившийся за откровенность жизнью: он был арестован на третий день войны и расстрелян в конце октября, когда немцы стояли уже под Москвой, — что лишь подтверждало его правоту!Более того, слова Рычагова можно отнести не только к «сталинским соколам», но и к танковым войскам. Вопреки расхожим мифам о «превосходстве советской техники», РККА уступала противнику по всем статьям, а редкие успехи в самолето- и танкостроении были результатом воровства и копирования западных достижений.Судя по катастрофическому началу Великой Отечественной, Советская власть и впрямь заставила армию ВОЕВАТЬ НА «ГРОБАХ», расплачиваясь за вопиющие ошибки военного планирования чудовищными потерями и колоссальными жертвами.Как такое могло случиться? Почему, по словам академика П.Л. Капицы, «в отношении технического прогресса» СССР превратился в «полную колонию Запада»? По чьей вине советская наука отстала от мировых лидеров на целые десятилетия, а войска истекали кровью без надежной техники и современных средств управления, наведения, разведки, связи?..Отвечая на самые неудобные и болезненные вопросы, эта книга доказывает, что «крылатая» фраза «Порядок в танковых войсках!» — не более чем пропагандистский миф, что Красная Армия была под стать сталинскому монструозному государству — огромная, неповоротливая, отвратительно управляемая, технически отсталая, — на собственном горьком опыте продемонстрировав неэффективность рабовладельческой системы в эпоху технологий.

Название: Воевали на «гробах»! Упадок в танковых войсках
Автор: Владимир Бешанов
Год: 2011
Жанр: военная, история, мемуары, документальная, научно-популярная
Серия: Великая Отечественная: Неизвестная война
Издательство: Россия, Москва, Яуза
Язык: Русский

Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 352
Размер: 26 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%

Смотрите также

Фишер — Наука. Величайшие теории №47. Возможно да, возможно нет. Статистический вывод (2015) pdf

Рональд Фишер — ученый, снабдивший статистику инструментами, благодаря которым она обрела то огромное значение, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.