Суббота , 20 апреля 2024

Культовая игра «Heroes of Might and Magic»

Heroes of Might and Magic
Heroes of Might and Magic

Дорогие друзья, сегодня мне бы хотелось с вами поговорить о культовой игре нескольких поколений Heroes of Might and Magic. Впервые эта игра была выпущена в 1995 году и сразу же покорила сердца геймеров. Первоначально разработкой игры занималась компания New World Computing, в дальнейшем лицензию у которой перекупила 3DO. Игра была выпущена для платформы MS-DOS, в дальнейшем перебазировавшись на операционную систему Windows 95, она приобрела еще большее количество поклонников.

Heroes of Might and Magic стала легендой благодаря тому, что впервые именно в ней была использована уникальная система магии. Интересной эта система была потому, что попав в гильдию магов, игрок автоматически изучал заклинания, доступные для его школы магии. Количество использования этих заклинаний измерялось в «зарядах», которые в свою очередь зависели от уровня развития навыка «знание» вашего героя. То есть, если уровень «знания» был равен четырем, то вы могли использовать заклинание ровно четыре раза, после «исчерпания» которых способность приходилось заново изучать.

Составляющая часть игры

Интересной составляющей частью игры являлись и сражения между игроками, так как поле сражения представляло собой клетчатую шахматную доску размером 5х7, внутри которой игрок мог размещать свои войска и перемещать их во время боя. Но не все было так просто, ведь чтобы переместить войска на три клетки вперед, они должны были обладать высокой скоростью передвижения, чтобы перевести вперед на две клетки – средней, на одну клетку – низкой. Естественной преградой при перемещении войск являлись различные деревья, камни, бревна, количество которых определялось местом сражения. Но все эти препятствия беспроблемно могли преодолевать летающие существа, количество перемещений которых определялось произвольно.

Действие игры происходило на сказочной планете Энрот, населенной мифическими существами, вроде драконов, ангелов, нежити. В центре боевых действий оказывается борьба за власть над королевством между лордом Айронфистом, колдуном Аламаром, вождем Слейдером и королевой Ламандой. Эти герои представляют основные игровые города, такие как крепость (главный герой — рыцарь), город магов (главный герой — волшебница), темница (главный герой — чернокнижник) и цитадель (главный герой — варвар).

Постройка городов

Интересным в этой игре был рекрутинг армии. Чтобы ее заполучить, вы могли отстраивать свой город, покупать ее в специальных гарнизонах, а также присоединять к себе путем «вкачивания» навыка дипломатии. Но обычно все занимались постройкой города, так как помимо армии это давало мощные оборонительные сооружения, ежедневную прибыль и повышение основных навыков героя. Отстройка города обычно занимала долгое время, так как ежедневно можно было строить только одно здание, для постройки которого требовалось определенное количество ресурсов. Достать эти самые ресурсы можно было путем торговли или путем захвата шахт. К числу ресурсов относилось золото, древесина, различные самоцветы, руда. Обычно за эти самые ресурсы между игроками шла нешуточная борьба, так как обладание шахтами обычно означало экономическую победу, вслед за которой почти всегда следовал разгром противника.

Многим игрокам, полюбившим первую часть знаменитой серии, Heroes of Might and Magic послужил радостным событием выход игры в платиновом издании, а также появлении ее версии для мобильных платформ, в числе которых популярнейшие iOS и Android. Загрузить игру для этих платформ вы сможете с официальных магазинов, то есть с Apple Store и Android Market.

В азартные игры люди любили играть еще с давних пор. В старину это могла быть рулетка или игра в кости, также всегда пользовались популярностью у людей азартные игры в карты. С появлением новых технологий и компьютеров появились игровые автоматы Вулкан. Они представляют собой специальный автомат, на котором можно играть в разнообразные игры, как на деньги, так и бесплатно. В последнее время все больше людей пользуется услугами игровых автоматов Вулкан. Подробнее на сайте: http://777-vulkan-casino.com/igrovye_slot.

Смотрите также

Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 4080 GameRock – ювелирная работа

Наша редакция оказала честь поистине знатному гостю, обладающему внушительными размерами, недюжинным умом и весьма привлекательной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.