Суббота , 20 апреля 2024

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

Восемь лет спустя хороший бой перекочевал на современные платформы и получил ремастер. Остается только догадываться, насколько сильно изменилась игра.

JoJo»s Bizarre Adventure: одноименная игра 2013 года, All-Star Battle Rae Master, получила букву «R» в своем названии. В отличие от оригинала, проект достиг всех актуальных платформ, включая Switch и PC. Оригинальная Recall не покидала PlayStation 3.

Ремастер получил приятное обновление. Поэтому раньше был доступен 41 персонаж, теперь уже предлагалось разнообразие: в версии R до 51 бойца. Графика стала лучше, но сильных изменений, которые не мешали бы игре, не произошло. Картинки, вдохновленные мультфильмами, радуют глаз; Framethite естественно адаптируется к современным реалиям: вместо 30 кадров в секунду в оригинальной версии все 60, что делает игровой процесс более плавным. Больше нет никаких рывков или задержек.

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

В версии 2014 года вместо полного снаряжения был сюжетный режим. Благодаря ему невозможно было полностью ознакомиться с мультфильмом, но все равно попадались любопытные тексты и складывалось общее представление. В ремастере сюжетный режим просто исчез, а вместо него появилась другая фигура — S o-Called All Star Battle, которая предлагала испытания и гипотетические сражения, то есть персонажи, которые не могли сражаться в космосе, все же встречались на поле боя.

Получается, что игра ориентирована исключительно на поклонников манги и аниме; если вы не знакомы с Джоджо, то вам нечего будет делать в этой игре. Однако это не обязательно так. Игра позволяет ознакомиться с новорожденным, особенно при наличии простой системы ударов. Предлагается только одна сверлящая и простая комбинация. И это не является проблемой. Ведь контроллер с трудом помещается в руке, и вы, вероятно, сможете оставаться в иллюзии, что якобы сражаетесь. Со временем игра переходит в обычный режим Compos, и на этот раз вы можете просто отключить систему помощников.

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

В обширном списке бойцов можно найти несколько любимых видов. В то же время в All-Star Battle R достаточно глубины, чтобы побудить вас к изучению тонкостей. Здесь нет лаунчера для достижения вершин виртуального боевого искусства, но есть соответствующий уровень развлечений, доступный любому игроку.

Еще одно нововведение — возможность призывать дополнительных персонажей во время боя. Конечно, этой роскошью не всегда можно воспользоваться. Существует определенное ограничение или система перезарядки.

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

В век онлайновых развлечений очевидно, что одним из первых мест, куда отправляются игроки, является мультиплеер. Здесь их ждет разочарование. Во-первых, отсутствует система подбора игроков в зависимости от уровня их мастерства. Да и сам поиск соперников может продолжаться практически бесконечно.

В игре нет «отката сетевого кода». Не углубляясь в дебри непрофильной игры, это означает, что существует большая вероятность того, что игра будет сопровождаться лагами. В идеальном случае, если оба соперника имеют стабильный и быстрый интернет, все было бы хорошо, но на практике это далеко не всегда так. По этой причине разработчики обрекли сетевой режим на преждевременную смерть, и через месяц-другой вы его там уже не найдете.

Обзор JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R

CyberConnect2 получила отличный ремастер, который порадует старых фанатов и, возможно, привлечет новых. Игра отлично выглядит и хорошо работает. Бои по-прежнему несколько неуклюжи, но в целом очень приятны. Фансервис радует, а обновленная версия может похвастаться 500 персонажами.

Единственное серьезное разочарование — это онлайн-режим. Если они не имеют к нему никакого отношения, то это муравьиный депозит, плохо проработанный и обреченный. Теперь перейдем к мультиплееру — идея очень сомнительная. Но, возможно, этого можно было бы избежать. Ведь перед нами всего лишь ремастер, а не новая игра.

Стоит ли ПОКУПАТЬ JoJo: All-Star Battle R? [Обзор]

Смотрите также

Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 4080 GameRock – ювелирная работа

Наша редакция оказала честь поистине знатному гостю, обладающему внушительными размерами, недюжинным умом и весьма привлекательной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.