Пятница , 19 апреля 2024

Популярные фильмы в жанре комедии

фильмы в жанре комедии

Современней мир предлагает огромное количество развлечений. И из этого большого разнообразия каждый может выбрать именно то, что нравится. Для решения этого вопроса потребуется некоторое количество времени, но оно того стоит, можно сходить в кино, покататься на велосипеде, сплавиться на плотах, прыгнуть с парашютом, съездить в путешествие, а можно выбрать весьма недорогой, но не менее продуктивный метод отдохнуть и поднять настроение — это просмотр комедии онлайн в домашних условия.

Но сейчас поговорим о появлении комедии в истории кинематографа. Одновременно с рождением кинематографа появилась на свет и первая кинокомедия. 25 декабря 1895 года Луи Люмьер презентовал зрителям свое изобретение и, по совместительству, миниатюру под названием «Поливальщик со шлангом», которая приобрела большую значимость в классической комедии. С самого начала появления комедии, актерами были спортсмены и цирковые артисты, так как для роли в кино требовалось умение комбинировать разнообразные трюки и акробатические маневры. Ведь в те времена о навыках каскадера еще ничего не знали.

Аудитория кинематографии с радостью довольствовалась немым кино, пока не изобрели озвучку. Неоценимый вклад в копилку немых комедий внес Чарли Чаплин — мэтр этого жанра. Добродушный бродяга, образ которого стал для многих примером подражания. Всем, кто его вспоминает приходят на ум усики, шляпка, трость и невзрачный наряд. К слову, комедии в которых он играл полны сатиры и юмора, но в тоже время драматичны. К счастью, Чаплину удалось застать и период озвучивания фильмов. Безусловно, актер заслуживает звания звезды жанра комедии.

Следует упомянуть о производственном развитии кинематографа. В те времена широко использовался метод «обратной съемки», а впоследствии появился киномонтаж (что мы можем наблюдать на кинопленках тех времен). Взлет комедии СССР состоялся благодаря Леониду Гайдаю. Его широкоизвестных героев — Бывалого, Труса и Балбеса до сих пор вспоминают с улыбкой. Его «Кавказская пленница», «12 стульев», «Бриллиантовая рука» — сокровище советского кино. В данный период времени комедия имеет много видов: романтические, музыкальные, криминальные, пародия, буффонада. В 21 веке используется множество спецэффектов, но сама структура комедии идет с истоков создания и совершенствования этого жанра.

 

Смотрите также

Как дед великое равновесие нарушил (1976) DVDRip

Мультипликационный фильм по мотивам сказки Виталия Бианки «Сова», в занимательной и поучительной форме повествующий о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.