Пятница , 19 апреля 2024

Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии (2012)

Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии (2012)

Хотите научиться тайным «фишкам» фотографов, наконец-то понять, что такое диафрагма, а что выдержка за минимальное время и в комфортной обстановке?

Всего через пару недель ты сможешь улучшить свои навыки по фотографии, а кто-то, вполне возможно, будет записывать клиентов на несколько недель вперед. Ты сможешь своим мастерством владения техникой и набором красивых позиций радовать всех клиентов: красивых девушек-фотомоделей, семейные пары во время lovestory, большие компании во время праздников и торжеств. Скучно им с тобой ну точно не будет! Видео самоучитель по фотосъёмке, обработке фотографий и профессиональным секретам.

Глава 1. Основы фотографии
-Вы изучите основные понятия и определения, используемые в фотографии.
-Вы узнаете об устройстве зеркального фотоаппарата, принцип его работы, увидите, что происходит внутри фотоаппарата во основные моменты фотосъемки.
-Вы узнаете об объективах, на что они влияют? Почему их так много? Какой выбрать?, узнаете о вспышках — какую выбрать? Выбрать одноименной фирмы с фотоаппаратом или стороннего производителя?
-Вы узнаете, о трех основных понятиях в фотосъемке — выдержка, диафрагма, ISO — Экспозиции.
-Вы узнаете о форматах JPEG, TIF, RAW и разницу между ними. Вы поймете принцип работы фотоаппарата.
-Вы узнаете, какой из режимов вашей зеркалки нужно задействовать в той или иной ситуации? Теперь этот вопрос вы будете решать за секунды. Без всяких шпаргалок вы сможете ловко выставить нужный режим, просто взглянув по сторонам.

Глава 2. Техника съёмки и идеи для проведения фотосессии
-Вы изучите законы композиции, для получания грамотных снимков, с точки зрения информативности каждого кадра.
-Вы познакомитесь с идеями фотографии по временам года. В каждом времени года есть свои особенные, прекрасные моменты. Вы сможете делать замечательные, сказочные пейзажные фотографии.
-Вы познакомитесь с особенностями фотосъемки пейзажа. Фотолюбители с удовольствием снимают пейзажи «на память». Профессионалы считают его сложным, и профессиональных фотографов-пейзажистов не так уж много. При кажущейся легкости снять пейзаж так, чтобы получилось красиво, под силу не каждому. В отличие от остальных жанров в пейзажной фотографии отсутствует ярко выраженный сюжет, и только талант фотографа может вдохнуть в готовый природный рисунок жизнь, передать ощущение самого места, его дух.
-Вы познакомитесь с особенностями фотосъемки городской пейзажа. Фотографирование внешнего вида отдельного здания или группы зданий, деталей фасадов, памятников, монументов, внутреннего вида помещений (интерьеров) — все это относится к съемке архитектуры.
-Вы узнаете как фотографировать горный пейзаж. Рассказывается о том в какое время лучше фотографировать горный пейзаж, когда воздушная среда передается наиболее благоприятно. Когда можно получить более выразительный снимок.
-Вы узнаете об особенностях фотосъемки ночного пейзажа. Как достичь лучшего результата при ночной съемке. Когда и почему использовать длительную выдержку.
-Вы познакомитесь с портретной съемкой. Узнаете о популярных образах в портретной съемке. Особенности создания индивидуального образа в портрете. Основы фотосъемки портрета в помещении, на открытом воздухе, группового портрета.
-Вы узнаете о фотосъемке женского портрета. Получение лучшего результата фотосъемки с различными моделями.
-Вы познакомитесь с фотосъемкой мужского портрета. использование источникиов света, подчеркивающих рельеф лица, текстуру кожи. Освещение при съемке мужоского портрета для настоящего украшения мужчины на любой фотографии.
-Вы познакомитесь с одним из видов фотосъемки — макросъемки. Макрофотосъемка — съемка малых предметов или их деталей в крупных масштабах (от 1 : 15 до 20 : 1), выполняемая специальными или обычными объективами. Макрофотография позволяет показать на снимке как видимые, так и не различимые невооруженным глазом объекты съемки.

Глава 3. Секреты обработки фотографий в редакторах
-Вы узнаете, какая доля труда кроется в обработке фотографии.
-Вы познакомитесь с обработкой пейзажей.
-Вы познакомитесь с цветокоррекцией.
-Вы познакомитесь с эффектом омоложения фотографии.
-Вы узнаете как заменить фон фотографии.
-Вы познакомитесь с эффектом худения на фотографии.
-Вы познакомитесь с эффектом состаривания фотографии.
-Вы познакомитесь с эффектом огламуривания фотографии.
-Вы познакомитесь с эффектом акварели.
-Вы познакомитесь с созданием ретрофотографии.
-Вы узнаете как придать объёма фотографии.
-Вы узнаете как создать реалистичное татуировку на фотографии.
-Вы узнаете познакомитесь с эффектом винтаж.
-Вы узнаете как сделать губы более выразительными .

Глава 4. Обслуживание фотоаппарата
-Вы узнаете о защите вашего фотоаппарата от влаги, воды, песка, пыли, ударов и других неприятностей.
-Вы узнаете о защите вашего фотоаппарата в зимний период. Как правильно обращаться с Вашей фототехникой в период холодов и морозов.
-Вы познакомитесь с технологией чистки объектива вашего фотоаппарата.
-Вы познакомитесь с технологией чистки матрицы вашего фотоаппарата.

Кроме того вы получаете БОНУС — 200 советов фотографу!
*В сборник советов входит информация различного плана, начиная от вопросов как сберечь фотоаппарат, закачивая тонкостями съемки движущихся объектов.

Качество видео: CAMRip
Формат: ISO, FLV
Видеокодек: H.263
Битрейт видео: ~2928 Kbps
Размер кадра: 640×360/1280×720
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: 188 Kbps

Автор (режиссер): Алексей Черенков
Название: Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии
Год выпуска: 2012
Жанр: Видеокурс
Продолжительность: ~9 часов
Язык: Русский
Размер: 4.25 Gb

Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии (2012) Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии (2012) Мастер фото. Видеокурс профессиональной фотографии (2012)

 

Смотрите также

Фотошоп-онлайн для новичков (2013) Видеокурс

Видеокурс обучает профессиональному редактированию цифровых изображений при помощи бесплатного сервиса «Фотошоп-онлайн» (Pixlr). Данный сервис — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.