Пятница , 19 апреля 2024

СМИ: Крупная голливудская киностудия рассматривает возможность возвращения в Россию летом

СМИ: Крупная голливудская киностудия рассматривает возможность возвращения в Россию летом

По данным Бюллетеня кинопрокатчика, одна из крупнейших голливудских киностудий рассматривает возможность возобновления проката своих фильмов в России в июле.

Представители неназванного дистрибьютора отмечают, что уже обсуждают эту тему с несколькими местными киносетями. Однако пока переговоры носят неофициальный характер. Однако возобновление показов будет зависеть от сроков окончания российской спецоперации в Украине. Пока это будет продолжаться, никто не вернется на российский рынок.

По данным БК, в прошлом месяце один из мейджоров уже прогнозировал два сценария развития ситуации Ожидалось, что прокат голливудских фильмов в лучшем случае возобновится в мае, а в худшем — их выход в России будет отложен на полгода. В настоящее время выход зарубежных блокбастеров в мае считается «отличным вариантом».

Голливудская «большая пятерка» прекратила прокат своих фильмов в России в марте, включая Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal и Paramount. В начале апреля компания Lionsgate также объявила о временном уходе с российского рынка.

Тем временем сети кинотеатров сообщают о сокращении показов и рекордном падении кассовых сборов за последние пять лет. Кинотеатры обращаются за государственной поддержкой. В противном случае им грозят массовые увольнения и полное закрытие.

Алый камень (1986)

Смотрите также

Габриэль Луна сыграет в шпионском сериале с Арнольдом Шварценеггером от соавтора «Джека Ричера»

Безымянный шпионский сериал потокового сервиса Netflix с Арнольдом Шварценеггером пополнился основным актерским составом. По данным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.