Четверг , 25 апреля 2024

Сочи — отдых на море. Достопримечательности Сочи.

Достопримечательности Сочи

Сочи – это живописный курортный город, который расположен в Краснодарском крае и является главной курортной столицей страны. Ежегодно этот город принимает тысячи туристов, как россиян, так и зарубежных гостей. В городе можно найти выбор отдыха на любой вкус и бюджет. И все же стоит разобрать все плюсы и минусы этого курорта.

Главным плюсом является наличие огромного выбора развлечений. Здесь и всевозможные дискотеки, обилие кафе и ресторанов, аквапарки, дельфинарии, концерты с участием различных звезд и много других культурных мероприятий. Скучать здесь точно никто не будет.

Второй плюс – это живописная природа. Практически вся территория Сочи – это горы Западного Кавказа. Здесь также можно увидеть большое количество экзотических растений. Погода здесь располагает к отдыху. Лето здесь всегда жаркое, и за три месяца море настолько прогреваются, что купаться здесь можно даже в прохладный ноябрь. Кроме того, туры в Сочи можно покупать не только в сезон летних отпусков, когда туристы сплошным потоком двигаются к морю, но и имеется возможность купить путевку зимой поближе к горнолыжным трассам, где можно насладиться захватывающими спусками с крутых склонов.

Еще один плюс – это жильё. Не смотря на то, что Сочи является одних из самых популярных курортных городов страны, снять жильё может каждый. В городе имеются как дорогие гостиницы, виллы, так и квартиры или домики, которые можно снять по приемлемой цене и в любом районе города: как в центре, так и на его окраине.

Тем, кто страдает кожными заболеваниями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гинекологическими заболеваниями и многими другими недугами, просто необходимо посетить этот курорт. Минеральные воды в Сочи обладают особым химическим составом, который способствует лечению многих болезней, а также оздоровлению организма в целом.

Плюсов у этого курортного городка больше, чем минусов, но они все же есть. Один из них – это пляжи и море.

В первую очередь, в Сочи едут загорать и купаться в море. А с этим здесь есть проблема. Пляжи и море не отличаются чистотой. Неопрятные туристы, которые оставляют кучу мусора, наличие рек, которые впадают в море, отходы с катеров и яхт, морские водоросли – все это является огромным минусом этого курорта. И сколько бы развлечений ни было, какой бы красивой здесь не была природа, этого нельзя не учитывать. Также практически на всех пляжах побережья туристов будет ожидать галька, что тоже нельзя назвать плюсом. Что хорошо, так это то, что большинство пляжей в Сочи бесплатные, но и для привередливых туристов найдутся платные, с более комфортными условиями.

Ехать, или не ехать в Сочи – каждый должен решить сам. Для кого-то этот город будет идеальным пристанищем, для других – слишком шумным местом, без возможности спокойно отдохнуть. Кто-то будет уверен, что курорт вовсе не имеет недостатков. И чтобы точно разобраться, нужно хотя бы раз посетить Сочи.

 

Смотрите также

Бесплатно играйте онлайн «Daredevil» в казино Вулкан

Если честно, то едва ли не половина современных слотов имеют отношение к комиксам и их …

2 комментария

  1. Валера

    спасибо за рассылки!

  2. Валера

    спасибо за советы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.