Четверг , 25 апреля 2024

Фильм «Топ Ган: Мэверик» принес Тому Крузу лучший кассовый дебют в карьере

Фильм

Сборы «Топ Гана: Мэверик» в США за первые три дня достигли 124 млн. долларов США (включая 19,3 млн. долларов США за помещения в четверг), а с понедельника составили 151 млн. долларов США. Это самый большой кассовый дебют за всю 40-летнюю карьеру Тома Круза, лишь немногие не дотягивают до «Пиратов Карибского моря: Край света». В США в 2007 году фильм заработал 153 миллиона долларов.

С учетом международного проката общая касса «Маверика» в первые выходные составила 248 миллионов долларов США. Это второй по величине дебют в мире после «Трансформеров: Эпоха истребления» и новый личный рекорд Круза. Картина удвоила трехдневные сборы «Миссии», которые значительно опережали результат 2018 года и начало «Войны миров» Стивена Спилберга 2005 года.

Компания Paramount, долгое время откладывавшая выход фильма «Top Gun 2 Cinema» из-за пандемии, явно верила в успех ленты и не собиралась уступать. Фильм «Маверик» открылся в рекордном количестве кинотеатров США (4 735) и получил наивысшую зрительскую оценку Cinemascore -A+.

Ожидается, что фильм будет доминировать в прокате как минимум две недели, пока в кинотеатрах не откроется фильм «Мир Юрского периода: Доминирование».

Между тем, фильм «Доктор Стрэндж: Мульти-старшее безумие» занимает второе место, заработав за выходные на домашних рынках еще $16,4 млн. Общие сборы супергеройских фильмов в США составляют чуть более 375 миллионов долларов, а в мире приближаются к отметке 900 миллионов долларов (868 миллионов долларов).

Топ Ган: Мэверик (2022) — Воспоминания (1/10)

Смотрите также

Габриэль Луна сыграет в шпионском сериале с Арнольдом Шварценеггером от соавтора «Джека Ричера»

Безымянный шпионский сериал потокового сервиса Netflix с Арнольдом Шварценеггером пополнился основным актерским составом. По данным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.